Anna Eva BERGMAN (1909-1987)
Composition abstraite, 1979
Dessin à l’encre.
Monogrammée et datée en bas à droite.
24 x 16 cm
Cette œuvre figurera au Catalogue Raisonné d’Anna-Eva Bergman actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.