Plaque émaillée, Tintin en Amérique, chez L'Emaillerie Belge, 1993, num. 31/77 ex., tirage de 7 à 77, 61 x 82 cm. Etat : face sans éclat ni défaut, superbe. Plaque vrillée mais redressable.