Jeune fille au papillon devant la maison de l'artiste, décembre 1960
Huile et encre sur toile, signée en bas à droite, contresignée et datée XII 60 au dos
33.5 x 22.5 cm - 13 x 8 3/4 in.
Oil and ink on canvas, signed lower right, countersigned and dated XII 60 on reverse
Le certificat rédigé par Madame Sylvie Buisson indiquant une insertion dans le volume 4 du catalogue général de l'oeuvre de l'artiste sous le numéro D6O 141-H
Provenance
Galerie Pétridès, Paris
Galerie à Montréal
Collection privée, Canada
藤田 嗣治
手握蝴蝶站在艺术家门前的少女,1960年12月
水墨 油彩 画布,署名于右下方,署名缩写及日期XII 60于背部
33.5 x 22.5 厘米
由Sylvie Buisson女士授予的鉴定证书,标明此幅作品将被收入艺术家作品全集图册第四卷,标号为D6O 141-H
来源
巴黎Pétridès画廊
画廊,蒙特利尔
加拿大私人收藏