Paysage
Huile sur toile, signée en bas à gauche
54 x 65 cm - 21 x 25 1/2 in.
Oil on canvas, signed lower left
Provenance
Galerie Pétridès
Collection privée, Paris, acquis vers 1951 ou 1952 et conservé familialement depuis. L'avis rédigé en décembre 2017 par le Wildenstein Institute indiquant son intention d'inclure l'œuvre au catalogue raisonné de l'œuvre de Maurice de Vlaminck alors en préparation sera remis à l'acquéreur