Clinique Saint- Rémy, Le Vésinet (Val d'Oise), 1937
Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche
48 x 63 cm - 18 3/4 x 24 3/4 in.
Gouache on paper, signed and dated lower right, titled lower left
Le certificat n°5462 rédigé par Jean Fabris et Cédric Paillier en date du 16 septembre 2013 sera remis à l'acquéreur
Provenance
Vente Dorus Roovers, Putten 5 juillet 1939 (300 florins)
Collection privée, Veendam
Conservé familialement depuis, collection privée, Amsterdam