La Rue Saint-Rustique à Montmartre, sous la neige, circa 1945-1948
Huile sur toile, signée en bas à droite
38 x 46.5 cm - 15 x 18 1/4 in.
Oil on canvas, signed lower right
Bibliographie
Pétridès, Catalogue raisonné de l'oeuve complet de Maurice Utrillo volume III, N°2003
Provenance
Galerie Pétrides
Collection privée