Jeune fille, 1944
Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à droite
24.5 x 17.5 cm - 9 1/2 x 6 3/4 in.
Ink and color on silk, signed and dated lower right
Provenance
Collection privée, Paris.
Acquis en 1944 et conservé familialement depuis.
武元谈
少女侧影,1944
设色水墨 绢本,署名及日期于右下方
24.5 x 17.5 厘米
来源
巴黎私人收藏,1944年购得并珍藏于家族中至今