BENOIS NICOLAS ALEXANDROVITCH (1901-1988) Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Étude de costume pour le personnage du prisonnier
le faux Dimitri, dans l'Opéra de Boris Goudounoff
Aquarelle, encre et mise de plomb
Signée en bas à droite, avecannotations manuscrites
en haut du document et datée 1927.
Bon état
44 x 27 cm