Lot n° 28

Théodore GERICAULT (1791-1824)

Résultat :
Estimation :

Cuirassier à cheval, vu de dos vers 1814-1815 Plume et encre brune, lavis de brun, aquarelle et rehauts de gouache blanche 29,5 x 21, 3 cm Signé en bas à droite, à l'encre brune : Th. Géricault Expertise par Bruno CHENIQUE Origine Galerie PONIATOWSKI Étude de 20 pages par Bruno CHENIQUE qui sera remise à l'acheteur. Cette aquarelle figurera au futur Catalogue raisonné des dessins inédits et retrouvés de Théodore Géricault par M Bruno CHENIQUE