Honfleur .1967 - La Cafetière d'étain. 1970. (De Francony 2 et 19) 40,5 x 52 cm ; 55,5 x 50 cm. Lithographie en couleurs. Deux épreuves sur vélin, ni signées, ni numérotées, la seconde est en deux tons, noir et vert avant le passage de la couleur jaune. Quelques traces de plis et cassures en marge.