Lot n° 100

STANISLAS LEPINE (1835-1892)

Estimation :

Stanislas Lépine (1835-1892) Le bassin des Tuileries, vers 1877-1880 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 16 x 24,7 cm. Figure au catalogue raisonné de Robert et Manuel Schmit sous le numéro 197.