Stanislas Lépine (1835-1892)
Le bassin des Tuileries, vers 1877-1880
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
16 x 24,7 cm.
Figure au catalogue raisonné de Robert et Manuel Schmit sous le numéro 197.