Bague chevalière 2 tons d'or 750 millièmes
Ornée... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Ornée d'un rubis taille coussin en serti griffe, épaulé de rouleaux et de lignes de diamants taille baguette dans un pavage de diamants brillantés en serti grain.
Poids du rubis: 2 cts env.
Poids brut: 15.40 g. TDD: 55.
(reproduit page suivante)