Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes Ornée d'un saphir de taille coussin rectangle en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés et de taille ancienne. Poids du saphir: 3.29 cts.Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL12730 d'octobre 2016, attestant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 6.90 g. TDD: 51.5. (non reproduit)