Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes
Composés... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Composés d'une chenille ponctuée de saphirs ronds facettés et de diamants brillantés, retenant un motif circulaire orné d'un diamant brillanté en serti griffe entouré de lignes de calibrés de saphir et de diamants brillantés alternés.
Poids des diamants principaux: 1.20 ct env. l'ensemble.
Poids brut: 21.60 g. Haut: 5.5 cm.