Bague en or gris 750 millièmes
Ornée d'un saphir... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré de diamants brillantés.
Poids du saphir: 6.01 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL11206 de mars 2016, attestant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée.
Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble.
Poids brut: 7.10 g. TDD: 52