Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes rhodié
Stylisant un motif feuillagé orné d'une aigue-marine rectangulaire en demi serti clos, ponctués de diamants taille 8/8. Les raquettes en or 585 millièmes.
Travail des années 1940/50.
Poids brut: 10.60 g. Haut: 2.5 cm.