Lot n° 47

Estimation :

Cuiller à saupoudrer en argent, modèle à filets; gravée d'un monogramme, le cuilleron repercé d'une rosace spiralée et feuillages. Poinçon du maître orfèvre incomplet, attribué à Claude Lacroix, reçu en 1780. Paris, 1787 et poinçons de titre et garantie. Paris, 1819-1838. Long.: 21,2 cm. Poids: 100 g