Lot n° 14

Estimation :

Plat ovale en argent, à contours et moulures de filets. Poinçon du maître orfèvre Joseph-Pierre-Marie Tiret, reçu en 1765. Vannes, 1788. Long.: 46,5 cm. Larg.: 31,8 cm. Poids: 1 kg 631