Plat ovale en argent, à contours et moulures de filets.
Poinçon du maître orfèvre Joseph-Pierre-Marie Tiret, reçu en 1765.
Vannes, 1788.
Long.: 46,5 cm. Larg.: 31,8 cm. Poids: 1 kg 631