Cuiller à saupoudrer en argent, modèle à filets et coquilles, le cuilleron repercé d'une rosace et d'enroulements feuillagés.
Poinçon du maître orfèvre incomplet, attribué à Eloi Guérin, reçu en 1727.
Paris, 1748.
Long.: 21,2 cm. Poids: 107 g.
Choc et déformation du cuilleron