DICKENS (Charles). Les Papiers posthumes du Pickwick-club. Paris, Hachette, 1912. Fort in-8, toile beige et verte de l'éditeur. 24 planches en couleurs et 98 gravures par Cecil Aldin. Reliure frottée.