Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

DICKENS (Charles). Der Weihnachtsabend. Zürich, Rascher, 1917. In-8, cartonnage illustré de l'éditeur. Illustrations in et hors-texte par A. Rackham dont 1 frontispice et 12 planches en couleurs contrecollées. Exemplaire numéroté. Menus défauts.