Lot n° 38

Estimation :

[CORNEILLE]. Ouvres. Paris, Durand, 1758. 10 volumes in-16, veau blond, dos lisses ornés, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Complet en 10 volumes. Ex-libris manuscrit. Bel ensemble.