Lot n° 33

Estimation :

CHAVANNES DE LA GIRAUDIERE (H. de). Les Chinois pendant une période de 4458 années. Tours, Mame, s.d. In-8, percaline noire polychrome illustrée de l'éditeur. Histoire, gouvernement, coutumes... Titre illustré et 3 planches.