(Chasse). LA RUE (A. de). CHERVILLE (Marquis de). BELLECROIX (E.). Les chiens d'arrêt Français et Anglais. Paris, Firmin-Didot, 1882. 43 figures gravées sur bois in-texte, dont 39 à pleine page. Couverture déreliée, plat taché. - BELLECROIX (E.). La Chasse pratique. Les Sociétés de chasses à tir. Terrains de chasse, gardes, destruction des animaux nuisibles, élevage du gibier, repeuplements, etc. Paris, Firmin-Didot, 1879. Edition ornée par l'auteur de 11 figures sur bois à pleine page. Bon exemplaire. - CAPRON (E.). Traité pratique des maladies des chiens. Paris, Firmin-didot, s.d. (vers 1880). Ensemble 3 volumes in-12 et in-4°, percaline verte, dos lisses ornés, têtes rouges, couvertures conservées.