Lot n° 27

Estimation :

(Chasse). ANONYME. La chasse et la pêche en Angleterre et sur le continent. Bruxelles, société Belge de Librairie, Hauman, 1842. In-8, demi-basane prune, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Traduction de divers ouvrages anglais ornée de nombreuses vignettes sur bois. Accroc sur le premier plat, reliure frottée. (Thiébaud p. 179).