BREDIN (Jean-Denis). L'absence. P., Les Bibliophiles du Palais, 1994. In-folio en feuilles, sous chemise et étui toilé marron de l'éditeur. 10 belles illustrations à pleine page de Jean Rigaud. Ex. num. sur Arches. - PESKOFF (Georges). Arc-en-ciel. Vadus, Brunidor, 1968. In-4° en feuilles, sous étui gris de l'éditeur. E.O. Georges Peskoff est le pseudonyme littéraire d'Hélène Deicha. Traduction du russe ornée de 36 gravures sur bois de Robert Altmann et tirée à 150 exemplaires sur Arches tous signés par l'auteur et l'illustrateur.Ensemble 2 volumes.