BOUTET (Claude). L'école de la mignature, dans... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[BOUTET (Claude)]. L'école de la mignature, dans laquelle on peut aisément apprendre à peindre sans maitre. Paris, Musier, 1766. In-12, basane marbrée, dos lisse orné, tranches rouge (Reliure de l'époque). Nouvelle édition ornée d'une vignette gravée. Dos et charnières usés, une coiffe manquante, quelques rousseurs.