BORDEAUX (H). La petite mademoiselle. Tours, Mame, s.d. Ill. de Dutriac. - BERTHEROY (J). Le rachat. Tours, Mame, s.d. Ill. d'Alfred Paris. 2 vol. in-4°, reliures illustrées de l'éditeur. - DUPUIS. Le page de Napoléon. P., Delagrave, (1923). In-4°, reliure illustrée de l'éditeur. Ill. de Job. - LICHTENBERGER. Mon Petit Trott. P., Albin Michel, s.d. In-4°, reliure de l'éditeur. Ill. par Le Vavasseur. - MORIN. Les contes de Schmid. Paris, Laurens, s.d. In-4°, reliure de l'éditeur. Ill. par L. Morin. - DICKENS (C). De grandes espérances. P., Sauret, 1956. 3 vol. in-8, skivertex de l'éditeur, coffret. Ill. de Dignimont. (Ex. num). - DUMAS (A). Les trois Mousquetaires. (Monte-Carlo), Sauret, 1968. 3 vol. in-8, cuir bordeaux orné de l'éditeur, coffret. Ill. de Dubout. (Ex. num).Ensemble 11 volumes.