BOLINGBROKE (Henri Saint-John, Vicomte de). Lettres... Lot 11
Résultat :
Estimation :
[BOLINGBROKE (Henri Saint-John, Vicomte de)]. Lettres sur l'esprit de patriotisme, sur l'idée d'un Roy patriote, et sur l'état des partis, qui divisoient l'Angleterre. Londres, s.n., 1750. In-8, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (Reliure de l'époque) Première traduction par Claude de Thyard de Bissy, lieutenant général des armées du Roy.