Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

[ANONYME]. La Farce de Maistre Pierre de Pathelin avec son testament à quatre personnages. Paris, Durand, 1762. In-12, basane marbrée, dos lisse (Reliure de l'époque). Nouvelle édition de ce chef d'ouvre du théâtre médiéval. Coiffes manquantes, reliure usée.