Lot n° 3

Estimation :

ANGLEMONT (Edouard de). Légendes Françaises. Paris, Dureuil, 1829. Nouvelles Légendes Françaises. Paris, Dureuil, 1833. 2 volumes in-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos (Reliure de l'époque).