CHINE
Vase de forme "meiping" en porcelaine émaillée... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CHINE
Vase de forme "meiping" en porcelaine émaillée céladon à décor incisé sous la couverte de cinq dragons pourchassant la perle sacrée au-dessus des flots. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères en zhuanshu en bleu sous couverte. H. 35 cm.