CHINE - Fin XIXe siècle
Statuette de Guanyin... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CHINE - Fin XIXe siècle
Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine, debout sur des nuages, les mains jointes. (Petits accidents aux doigts et à la couronne, usures à l'arrière). H.42 cm.