Lot n° 8

ÉCOLE ITALIENNE du XVIe siècle

Résultat :
Estimation :

Feuille d'étude d'après des éléments de décorations Plume, encre brune. Annoté au verso à la plume : "Raffaelo d'Urbino al Vaticano". 19,2 x 26,8 cm Provenance : Ancienne collection de Sir Joshua Reynolds. Son cachet en bas à droite (L. 2364). Ancienne collection du baron Henri de Triqueti. Son cachet à gauche au centre (L. 1304).