Vinicio BERTI (1921-1991)
Dionysos, 1954
Sculpture en bronze à patine vert et doré. Inclusions de verre teinté. Socle en marbre
Signée et datée au dos Bert 1954
H : 22 cm
Historique : Sculpture réalisée en hommage à la troupe Madeleine Renaud-Barault