Lot n° 75

Estimation :

Vinicio BERTI (1921-1991) Dionysos, 1954 Sculpture en bronze à patine vert et doré. Inclusions de verre teinté. Socle en marbre Signée et datée au dos Bert 1954 H : 22 cm Historique : Sculpture réalisée en hommage à la troupe Madeleine Renaud-Barault