Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

SHAKESPEARE (William). The Pictorial Edition of the Works of Shakspere. London, Charles Knight, sd (c.1860). 8 vol. in-4 1/2 mar. vert ép., dos à nerfs finement ornés. Titres frontispices et nombr. vignettes in-t. Dos insolés passés au havane, plats sup. de 2 volumes (Doubtful plays et Biography) détachés,