Lot n° 40

Estimation :

ELEGANT GRATTOIR en or jaune finement martelé retenant en son centre un trèfle serti de trois saphirs de taille ovale facettés en serti clos et d'un diamant de taille rose serti clos. Travail du XIX. Poids brut : 13,61 g Longueur : 4 cm Largueur : 1,5 cm A yellow gold match box