Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

BROCHE en or jaune émaillé vert de forme médaillon, ornée d'une plaque émaillée figurant un enfant et un agneau dans un entourage de rubis de taille cabochon sertis clos et d'un décor feuillagé émaillé vert. Poids brut : 12,26 g Hauteur : 5 cm Largeur : 4,5 cm A yellow gold, ruby and enamel brooch.