Lot n° 218

Estimation :

Bague solitaire diamant Sertie d'un diamant rond de taille ancienne de 7.03 carats, de couleur "teinté" (M), de pureté SI1, dimensions: 13.17 - 13.29 x 6.46 mm, entourage de 6 brillants, monture en platine (950 millièmes). Monture MELLERIO DITS MELLER Poids brut: 6.9 g Tour de doigt: 54 (égrisures) Accompagné d'un certificat de gemmologie du CGL, numéro 12522, daté du mois de septembre 2016 attestant de ses spécificités.