Lot n° 42

Estimation :

Poudrier en or et saphirs De forme rectangulaire, à surface gravée, s'ouvrant sur un compartiment présentant un miroir et retenant un poudrier accompagné d'un tube de rouge à lèvres, les poussoirs sont agrémentés de saphirs cabochons, monture en or jaune 18K (750 millièmes). Poids brut: 95.7 g