Collier de perles
Composé de deux rangs de perles de culture de couleur blanche disposées en chute, fermoir représentant une fleur sertie de 12 diamants de taille 8/8, chaînette de sécurité, monture en or gris 18K (750 millièmes).
L.: 43.5 cm environ