Paire de pendants d'oreilles en platine et or gris formés chacun d'une flammèche de trois bandeaux sertis de diamants taillés en brillant rete-nant trois diamants plus importants et une émeraude taillée en poire entourée de brillants en chute. Systèmes pour oreilles percées. Poids de chaque émeraude : env 7,50 ct Hauteur : 6,8 cm - Poids brut : 33,1 g