Bague en platine (800 millièmes) serti d'une émeraude cabochon légèrement taillée en pain de sucre (égrisures) soulignée de petits diamants 8/8 et épaulée de deux diamants trapézoïdaux.
Vers 1920-30.
Doigt: 50 - Poids brut: 4,6 g