Demi parure «fleurs» en or jaune (750 millièmes) comprenant une broche (portée en pendentif - manque le système d'attache) et une paire de clips d'oreilles ciselé et ajouré serties de perles de pierres rouges et diamants 8/8.
Travail français, vers 1940.
Long. broche: 6,5 cm - Long. bo: 2,7 cm
Long.: 15,7 cm - Poids brut total: 36,6 g