Bracelet souple «patriotique» en or jaune (750 millièmes) ajouré, à maillons circulaires serti d'alignements de diamants taille ancienne (égrisures), pierres bleues et roses.
Première moitié du XXe siècle.
Long.: 18,5 cm - Poids brut: 26,9 g