La Grue, Rotterdam. 1908. Eau-forte. 350 x 266. Très belle épreuve sur vergé, numérotée, signée et titrée en pied au crayon. Légère oxydation au bord gauche. Annotation au verso « 1908 : vingtaine d’ép. ». Toutes marges.