Femme en chapeau (portrait d’Eugénie Bouin) ; Musique en famille. Vers 1900. Autographie ; zincographie. 220 x 315 et 355 x 292. I.F.F. 34-7 et 34-18. Très belles épreuves signées au crayon, la 1re sur vélin, numérotée, la 2e sur chine appliqué. Légère oxydation aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 2 p.