Boulanger au fournil ; Bords de la Sambre, Charleroi ; Couillet près Charleroi. 1895. Lithographie. Formats divers. Belles épreuves, la dernière sur chine appliqué, la 1re signée et numérotée au crayon, avec auréoles d’humidité et traces d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet. Ens. 3 p.