Lot n° 322

Maximilien Luce (1858-1941)

Estimation :

Le Mée (Eure-et-Loir). 1897. Lithographie. 365 x 277. I.F.F. 27. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve tirée pleines marges sur chine volant, sans le support de l’édition, numérotée au crayon et signée à la pierre noire. Plis cassés en pied à gauche. Tirage à environ 60 épreuves.