Lot n° 314

Gustave LEHEUTRE (1861-1932)

Estimation :

Le Matin au Lazaret près la Rochelle. 1920. Eau-forte. 275 x 185. Delteil 129. Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, du 1er état (sur 2), avant la signature gravée, signée au crayon. Très claire trace d’oxydation. Toutes marges.